Dukungan Buat Jokowi Dari Onno W. Purbo Dkk

Ada yang tahu, onno w purbo? siapa sih yang ga kenal dia salah satu pelopor atau penggiat internet
di indonesia. sejumlah penggiat internet di indonesia menyatakan dukungan mereka secara terbuka
kepada calon presiden Joko Widodo (Jokowi).

Onno W Purbo dukung jokowi
Onno W Purbo

Dalam keterangan resmi yang di lemparkan kepada Kompas Tekno, Sekelompok penggiat internet di indonesia menyampaikan dukungannya secar penuh kepada Jokowi atas Nama Individu. Beberapa di antaranya ada pakar IT termasuk Onno W. Purbo, Bidi Raharjo, Hingga Johar Alam.

Lantas apa alasan mereka sehingga memutuskan dukungan terhadap Jokowi? Disebutkan bahwa dukungan itu di landasi dan di dasari atas rekam jejaj dan pemaparan program teknologi informasi pasangan Joko Widodo - Jusuf Kalla

Untuk Lebih Jelasnya saya paparkan pernyataannya di bawah ini !

"Kami menaruh kepercayaan kepada Jokowi untuk dapat mewujudkan tata kelola internet yang transparan dan akuntabel di Indonesia, dengan pelibatan aktif pemangku kepentingan majemuk (multi-stakeholders) secara inklusif,"
sebut pernyataan itu.

dari para penggiat internet tersebut berkeyakinan bahwa ekosistem internet termasuk regulasi
infrastruktur, bisnis, komunitas, konten, penetrasi, termasuk yang paling penting adalah pendidikan.
akan kondusif di bawah kepemimpinan Jokowi dan Jk yang bertekad mendudukkan para professional
sebagai pengeloloa negara tercinta ini.

"Pada akhirnya, internet Indonesia yang membanggakan di mata masyarakat Indonesia, regional ataupun global adalah keniscayaan,"
tandasnya dalam surat tersebut.

Bukan hanya itu, surat pernyataan tersebut, mencantumkan nama nama para penggiat internet di indonesia yang turut menyampaikan dukungannya, adapun para penggiat internet tersebut antara lain (Secara Random)

 Onno W Purbo (@onnowpurbo)
 Heru Tjatur (@tjatur)
 Indriyatno Banyumurti (@banyumurti)
 Izak Jenie (@izjenie)
 Johar Alam (@joharalam)
 Marcelus Ardhiwinata (@mardiwinata)
 M Yamin (@yaminelrust)
 Nukman Luthfie (@nukman)
 Riza Tantular (@rizatantular)
 Ruby Alamsyah (@ruby_alamsyah)
 Sam Ardi (@sam_ardi)
 Shita Laksmi (@slaksmi)
 Sri Handayani/Mama Aie (@aieinternet)
 Syaifullah/Daeng Ipul (@ipulgs)
 Valens Riyadi (@valensriyadi)
 Ainun Chomsun (@pasarsapi)
 Ade Fadli (@timpakul)
 Budi Rahardjo (@rahard)
 Damar Juniarto (@damar)
 Donny BU (@donnybu)
 Debyo Surya Setiyawan (@masdebyo)
 Eddy Prayitno (@mataharitimoer)
 Enda Nasution (@enda)
 Gildas Deograt (@gildasdeograt)
 Habib Almascatie (@almascatie)

demikian artikel yang dapat saya jelaskan kepada anda semoga bermanfaat.

sumber : Tekno.kompas.com

0 Response to "Dukungan Buat Jokowi Dari Onno W. Purbo Dkk"

Post a Comment

Berkomentarlah dengan sopan. dan jangan meninggalkan SPAM

Follow by Email